Loading...

APADIS Bahía de Algeciras está liderada  por  la junta directiva, que data su primer acta como movimiento asociativo en 1967 y que ha vivido la trayectoria de la entidad.

El papel de las familias fue sumamente importante en los inicios de nuestra asociación. En la actualidad, la representación de las familias se hace mediante las personas que participan en la junta directiva y las diferentes asambleas abierta a todas las familias de la entidad.

Dicha junta directiva cuenta con unos estatutos como marco base para su participación activa en la entidad.

Durante estos años hemos tenido varias personas  que han estado representando la entidad.

Manolo Perez Ruiz de Conejo.  Presidente  desde sus inicios hasta el año 1991.

Perpetua de Paz Aparicio   . Presidenta desde 5 de noviembre del 1991 hasta el año 2017.

Odalis Castro. Presidenta desde 16 de febrero de 2014 hasta el 26 julio 2017

María Isabel Vargas-Machuca Barea  .Presidenta desde 26 de julio de 2017   hasta el 16 de octubre  2018.

La actual junta directiva, acordada el 16 de octubre de 2018,  esta compuesta  los siguientes cargos:

  • Presidencia: ISABEL NAVARRO GONZÁLEZ

  • Vicepresidencia: JUAN ANTONIO MAYOR CUETO

  • Secretaría: SEBASTIÁN NÚÑEZ BENITEZ

  • Tesorería: ELOISA MAIAGÓN ROMERO

  • Vocal: M. ÁNGELES DELGADO SILVA

  • Vocal: M ÁNGELES MADRID PÍREZ

  • Vocal: MARÍA JOSEFA HOYOS MADRID

  • Vocal: JOSÉ ANTONIO CAMPOS UCLES

  • Vocal: ANA MARÍA GUTIERREZ SERRANO

  • Vocal MARÍA ISABEL VARGAS-MACHUCA BAREA